RSS RSS

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРИЁМ СТИХОВ НА IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС «ЭМИГРАНТСКАЯ ЛИРА 2015/2016»

10 января 2016 года заканчивается приём стихов для участия в Четвёртом Международном поэтическом интернет-конкурсе «Эмигрантская лира-2015/2016».

Этот конкурс проводится исключительно в интернете. В отличие от «фестивальных» конкурсов, открытый финал с приездом в Бельгию либо в другую страну не предусмотрен.

К участию в интернет-конкурсе приглашаются как поэты, проживающие за пределами стран, в которых они родились (по трём «эмигрантским» номинациям), так и поэты, проживающие в странах своего рождения (по одной номинации – «Неоставленная страна»).

В финальное жюри интернет-конкурса вошли Анастасия Андреева (Бельгия), Вилли Брайнин-Пассек (Германия), Вальдемар Вебер (Германия), Марина Гарбер (Люксембург), Олег Горшков (Россия), Андрей Грицман (США), Бахыт Кенжеев (США), Юрий Кобрин (Литва), Александр Мельник (Бельгия), Олеся Николаева (Россия), Алексей Остудин (Россия), Александр Радашкевич (Франция), Наталья Резник (США), Даниил Чкония (Германия), Сергей Шелковый (Украина), Михаэль Шерб (Германия), Михаил Этельзон (США).

Положение о конкурсе здесь:

Списки авторов, допущенных квалификационным жюри к интернет-конкурсу: http://webemlira.ucoz.ru/

Конкурсные стихи опубликованы в левой части сайта.

Участвуйте и побеждайте!

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе: Александр Мельник

Родился в 1961 г. в Молдавии. Окончил Московский институт геодезии, аэрофотосъёмки и картографии («морская геодезия»). 18 лет прожил в Забайкалье, в Улан-Удэ (картографирование дна Байкала, геодезические работы, космическая география, бизнес). С 2000 года живёт в Бельгии (в Льеже). Закончил с отличием третий цикл Католического университета Лувэна по специальности «Космические методы исследований и картография». Доктор наук (география). Участник IV международного русско-грузинского поэтического фестиваля «Мир поэзии - мир без войны» (2010 г.). Вошёл в шорт-лист специального приза и диплома «Русской премии – 2014» «За вклад в развитие и сбережение традиций русской культуры за пределами Российской Федерации» (за проект «Эмигрантская лира»). Публиковался в поэтических сборниках и журналах 9 стран. Автор книг стихотворений «Лестница с неба» (2010 г.), «Метаморфоза» (2012 г.) и «Вселенная, живущая во мне» (2014 г.), автобиографической хроники «Зимовье губы Ширильды» (2013 г.), книги прозы «Полтора километра льда» (2014 г.), а также книги «Почему Бог один, а религий много?» (2012 г.). Президент некоммерческой ассоциации «Эмигрантская лира» (Всемирный поэтический фестиваль, международный поэтический интернет-конкурс, выездные поэтические вечера в разных странах, литературно-публицистический журнал).

Оставьте комментарий