RSS RSS

Седьмой поэтический интернет-конкурс «Эмигрантская лира»

Седьмой поэтический интернет-конкурс «Эмигрантская лира» начинается 1 ноября!

 

Международный поэтический интернет-конкурс «Эмигрантская лира», ставший неотъемлемой частью безграничного русского поэтического ландшафта, проводится уже в седьмой раз.

Соответствующее положение опубликовано на сайте интернет-конкурса:

По традиции, одновременно проходят два разных конкурса – «Эмигрантский вектор» (для поэтов, живущих за пределами России, включая бывшие советские республики) и «Неоставленная страна» (для тех, кто никогда не эмигрировал, включая как россиян, так и жителей тех же стран-республик бывшего СССР).

Самые молодые (до 25 лет) участники каждого из этих конкурсов будут выделены в соответствующие молодёжные группы, в рамках которых определятся свои победители и призёры. К участию в интернет-конкурсе в составе молодёжных групп допускаются авторы, родившиеся после 1 ноября 1992 года.

Стихи на интернет-конкурс «Эмигрантская лира» принимаются с 1 ноября 2018 г. по 6 января 2019 года. Схема традиционная: квалификационный этап (специальное жюри принимает решение о допуске стихов к конкурсу) – публикация стихов на сайте – лонг-лист – шорт-лист – определение победителей.

О том, как оформлять конкурсные подборки и куда их высылать, подробно описано в положении о конкурсе.

Участвовать могут все – и жители дальнего зарубежья, и поэты из стран-бывших республик СССР, и россияне!

Ждём ваших стихов, дорогие поэты!

Александр Мельник, Президент ассоциации «Эмигрантская лира»

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе: Александр Мельник

Родился в 1961 г. в Молдавии. Окончил Московский институт геодезии, аэрофотосъёмки и картографии («морская геодезия»). 18 лет прожил в Забайкалье, в Улан-Удэ (картографирование дна Байкала, геодезические работы, космическая география, бизнес). С 2000 года живёт в Бельгии (в Льеже). Закончил с отличием третий цикл Католического университета Лувэна по специальности «Космические методы исследований и картография». Доктор наук (география). Участник IV международного русско-грузинского поэтического фестиваля «Мир поэзии - мир без войны» (2010 г.). Вошёл в шорт-лист специального приза и диплома «Русской премии – 2014» «За вклад в развитие и сбережение традиций русской культуры за пределами Российской Федерации» (за проект «Эмигрантская лира»). Публиковался в поэтических сборниках и журналах 9 стран. Автор книг стихотворений «Лестница с неба» (2010 г.), «Метаморфоза» (2012 г.) и «Вселенная, живущая во мне» (2014 г.), автобиографической хроники «Зимовье губы Ширильды» (2013 г.), книги прозы «Полтора километра льда» (2014 г.), а также книги «Почему Бог один, а религий много?» (2012 г.). Президент некоммерческой ассоциации «Эмигрантская лира» (Всемирный поэтический фестиваль, международный поэтический интернет-конкурс, выездные поэтические вечера в разных странах, литературно-публицистический журнал).

Оставьте комментарий