RSS RSS

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ НАТАЛЬИ ЛАЙДИНЕН “НА СТРАСТНОМ”

laidinen_koncert_64 февраля на одной из лучших площадок Москвы – в Театральном центре "На Страстном"- состоялся необычный поэтический вечер. В авторском вечере Натальи Лайдинен, соведущим которого выступил известный поэт Владимир Вишневский, приняло участие около 300 человек – любители и знатоки поэзии, представители бомонда, литераторы, журналисты. 

 

 

laidinen_koncert_10 Формат мероприятия был необычным: на сцене развернулось экстравагантное литературно-музыкальное действо! Наталья Лайдинен читала стихи, выступали известные гости: телеведущий Николай Дроздов, художник Григорий Потоцкий и его муза Ольга Барэ, Генеральный директор Издательского дома "Красная Звезда" Валерий Мурин, руководитель Карельского Землячества в Москве Виктор Мяукин, редактор журнала "Большой Вашингтон" Сергей Кузнецов, руководитель Московского отделения РТСРК Николай Терещук и другие.

 

laidinen_koncert_16 Особенно теплые слова и поздравления прозвучали от Генерального директора издательства "РИПОЛ-Классик" Сергея Макаренкова и его коллег.

 

 

 

 

 

laidinen_koncert_3 За поэтические достижения и большую литературную и общественную работу Наталье Лайдинен была вручена медаль Валентина Пикуля и Почетная грамота Международной Ассоциации писателей баталистов и маринистов.

 

 

 

clip_image006[8]

clip_image007[8]Также на вечере прозвучали песни на стихи Натальи Лайдинен в исполнении Сергея Светлова и Марии Геворгян, мелодекламация на музыку Астора Пьяццолы, состоялись видеовключения друзей Алены Филипповой из Мадрида и Григория Рыскина из Нью-Джерси, было зачитано приветствие от доктора наук Давида Гарбара из Дуйсбурга.

laidinen_koncert_13 Одним из самых сильных номеров стала психоделическая видео-аудиоинсталляция по стихотворению Натальи Лайдинен "Пятое Солнце".

 

 

 

 

 

 

 

Завершилось мероприятие зажигательной сальсой в исполнении кубинского маэстро Альфонсо Молины и Марии Щелкиной, представлением и продажей нового сборника стихов "Солнечные стрелы", а также раздачей оранжевых апельсинов как символа солнечного настроения состоявшегося вечера.

         laidinen_koncert_14 laidinen_koncert_12  

         laidinen_koncert_11   laidinen_koncert_9

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе: Наталья Лайдинен

НАТАЛЬЯ ЛАЙДИНЕН – кандидат социологических наук, член Союза Писателей России, лауреат международных премий, человек яркий, одарённый, чувствующий красоту мира и сотворяющий её в своих произведениях. Наталья - лауреат нескольких международных премий, за литературное творчество награждена памятными медалями. Публиковалась в десятках российских и зарубежных СМИ, сборниках, альманахах. Сотрудничает с журналом «Алеф» в качестве журналиста и публициста. Её стихи об Израиле проникнуты романтикой, таинством и драматизмом, в которых раскрывается душа автора – многогранная и чуткая к культуре и религии этой страны.

Оставьте комментарий