RSS RSS

Конкурс «Россия глазами поэтов»

VIII Санкт-Петербургский международный книжный салон,  III Международный писательский форум Школа малой прозы и поэзии при поддержке Российского книжного союзаобъявляет литературный конкурс «Россия глазами поэтов»

Тональность конкурса: оптимистические литании*.
Перечень допустимых жанров:

  • эссе, нон-фикшн
  • малая проза
  • стихотворение в прозе, ритмизованная проза
  • верлибр, белый стих
  • рифмованная поэзия
  • сложносочиненные\смешанные формы прозы и поэзии

Требования к формату и сроку предоставления работ:

  1. один автор может подать на конкурс не более 5 произведений объемом от 1 строки до 5 000 знаков каждое,
  2. произведения можно подавать как в одном жанре, так и в нескольких, но всего надо прислать не более 5 отдельных вещей. Если автором произведения является авторский коллектив, он рассматривается как один автор, со всеми вытекающими. Предпочтение конкурса оказывается, конечно, индивидуальным творениям,
  3. формат: Word-файл, в начале текста которого указаны ФИО, действующий мобильный тел и личный e-mail автора, а также его биография на 1 абзац (около 500 знаков). Работы должны быть написаны шрифтом Times new Roman 12, пронумерованы и озаглавлены, заголовки – выделены жирным шрифтом.

· вопросы по конкурсу можно задать по e-mail info@nataliagarber.ru до 10.02.2013

тексты следует высылать на e-mail info@nataliagarber.ru до 20.02.2013 включительно

Руководитель проекта:

Наталья Гарбер – Программный директор Международного писательского форума (СПб), Руководитель «Школы малой прозы и поэзии» при поддержке Российского книжного союза, Лауреат премии Европейской академии наук в области гуманитарных наук, писатель-лауреат литературных премий в малой форме от Союза писателей Москвы, Союза писателей России, Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского, Министерства культуры Мордовии, Отряда космонавтов Ракетно-Космической Корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва и Фонда творческих инициатив, Немецкого «Чеховского общества» и др.

Награды финалистам:

  • Право бесплатной публикации в первом ежегодном сборнике Школы малой прозы и поэзии «Россия глазами поэтов» 2013.
  • Право быть спикером на презентации сборника (26 апреля в 13-00, зал 7-3) на II Международном Писательском Форуме, где авторы сборника смогут прочесть свои шедевры, вошедшие в сборник, и получить отзывы, рекомендации и предложения от экспертов конкурса – известных писателей и поэтов, редакторов книжных издательств и журналов, литературных агентов и представителей книжных сетей, и прочих нужных растущему автору партнеров.
  • Учебник «Как писать в 21 веке?» Натальи Гарбер с авторским посвящением, в поддержку Ваших дальнейших творческих побед.
  • Наградные сертификаты Школы при поддержке Российского книжного союза, которые Вам вручат на презентации сборника на МПФ.
  • Поддержка Вашего персонального писательского проекта и творческого роста в рамках следующего сезона работы Школы малой прозы и поэзии 2013\2014.

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе:

Редакция журнала "Гостиная". Журнал Гостиная входит в состав “РУССКОГО БЕЗРУБЕЖЬЯ” – проекта русской диаспоры в Америке, который включает в себя три основные сферы, связанные с русской литературой и культурой: художественно-публицистическую, научную и мероприятия. Все три отражены в работе трёх сайтов – Гостиная, ОРЛИТА и ЛитВед. Журнал Гостиная, который выходит в сети и в печати, публикует как художественную литературу, так и эссе философского и научного содержания, а также публицистику и интервью

Оставьте комментарий