RSS RSS

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «2-Й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БАЛТИИ ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ – 2013».

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «2-Й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БАЛТИИ ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ - 2013».Издательский дом «Петит» (IN Petits, Рига, Латвия) и литературный конкурсный портал STIHI.LV, организаторы недавно проведенного «Кубка Мира по русской поэзии – 2012» (свыше 650 участников из 27 стран мира), объявляют о старте нового литературного конкурса:

«2-Й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БАЛТИИ ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ – 2013».

Цель нашего конкурса – создать экспериментальную поэтическую площадку, на которой в игровой, соревновательной форме члены профессионального жюри и читатели портала могли бы определить лучшие на данный момент – НОВЫЕ – поэтические произведения, создаваемые современниками, проживающими в любой стране мира.

Мы предлагаем поэтам – эксперимент, испытание новых произведений на аудитории, абсолютно независимой и многочисленной (страницу «1-го открытого Чемпионата Балтии» в 2012 году посетили читатели из 76 стран мира) и беспристрастной, однако исключительно заинтересованной в получении новых ощущений от встречи со всем истинно поэтическим.

В жюри конкурса – 25 литераторов из 10-ти стран, среди них:

Бахыт КЕНЖЕЕВ (Канада), Сергей ШЕСТАКОВ и Анна АРКАТОВА (Россия), Сергей ПАГЫН (Молдова), Галина КЛИМОВА (Россия) – зав. отделом поэзии журнала «Дружба народов», Александр КАБАНОВ (Украина) – главный редактор журнала «ШО», Андрей КОРОВИН (Россия) – организатор Международного конкурса имени М. Волошина и Волошинского фестиваля в Коктебеле, Дмитрий ЛЕГЕЗА (Россия) – один из организаторов Международного конкурса имени Н. Гумилева «Заблудившийся трамвай» и фестиваля «Петербургские мосты», Ольга ЕРМОЛАЕВА (Россия) – зав. отделом поэзии журнала «Знамя», Евгений ЛУКИН (Россия) – главный редактор журнала «Северная Аврора», Сергей СЛЕПУХИН (Россия) – редактор литературного альманаха «Белый ворон», Семён КАМИНСКИЙ (США) – ведущий литературного раздела изданий медиагруппы «Континент».

Положение о конкурсе опубликовано на портале STIHI.LV. Там же и происходят авторские «поединки».

Первоначально установленный призовой фонд конкурса – 500 евро.

Добро пожаловать на «2-Й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БАЛТИИ ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ – 2013»!

Евгений ОРЛОВ,

Председатель Оргкомитета.

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе:

Редакция журнала "Гостиная". Журнал Гостиная входит в состав “РУССКОГО БЕЗРУБЕЖЬЯ” – проекта русской диаспоры в Америке, который включает в себя три основные сферы, связанные с русской литературой и культурой: художественно-публицистическую, научную и мероприятия. Все три отражены в работе трёх сайтов – Гостиная, ОРЛИТА и ЛитВед. Журнал Гостиная, который выходит в сети и в печати, публикует как художественную литературу, так и эссе философского и научного содержания, а также публицистику и интервью