RSS RSS

II Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы

Пресс-релиз

В рамках XVIII Международной книжной выставки «Зеленая волна», которая состоится 7-10 августа 2014 года в Одессе, пройдет II Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы. Организаторы: общественная организация «Агентство регионального развития» под патронатом председателя Одесской областной государственной администрации, председателя Одесского областного совета и Одесского городского совета, при поддержке Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

В экспозиции фестиваля будут представлены издательства детской литературы и периодические издания; встречи с детскими писателями, презентации их книг; театрализованные представления, мастер-классы и конкурсы. Ключевым событием фестиваля станет празднование 90-летия со дня выхода первого номера детского журнала «Мурзилка».

Задачи Фестиваля:

  • Привлечь внимание украинских издателей, литераторов, СМИ к проблемам современной детской литературы.
  • Поддержать детских писателей и издательства детской литературы.
  • Выявить и поддержать новые талантливые имена в детской литературе.
  • Сохранить традиции детской классической литературы.
  • Воспитать в детях любовь к книге и чтению, подарить им радость живого общения с писателями.

В оргкомитете Фестиваля сообщают: «Очень важно создавать, публиковать и распространять такие произведения, которые сделают наших детей добрыми, умными, хорошо понимающими, что является истинными ценностями в современном мире. Приглашаем издательства детской литературы принять участие в фестивале, а детских авторов – в конкурсе на лучшее произведение для детей Корнейчуковская премия.

КОРНЕЙЧУКОВСКАЯ ПРЕМИЯ

Конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия» учрежден Одесским областным советом и общественной организацией «Агентство регионального развития» при поддержке Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины и Одесской областной государственной администрации. Работы принимаются до 1 мая 2014 года. Подробные условия участия доступны на сайте Корнейчуковской премии

Впервые в рамках «Корнейчуковской премии» планируется проведение Конкурса на лучшее произведение для детей среди зарубежных авторов. Победителей специальной номинации, учрежденной для авторов из стран СНГ и мира, которые пишут на русском и украинском языках, наградят ценными призами.

Контакты Оргкомитета:

Страница в Facebook  и группа в Вконтакте:

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе:

Редакция журнала "Гостиная". Журнал Гостиная входит в состав “РУССКОГО БЕЗРУБЕЖЬЯ” – проекта русской диаспоры в Америке, который включает в себя три основные сферы, связанные с русской литературой и культурой: художественно-публицистическую, научную и мероприятия. Все три отражены в работе трёх сайтов – Гостиная, ОРЛИТА и ЛитВед. Журнал Гостиная, который выходит в сети и в печати, публикует как художественную литературу, так и эссе философского и научного содержания, а также публицистику и интервью

Оставьте комментарий