RSS RSS

Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!

Корнейчуковская премияВнимательно изучив все присланные работы, Экспертное жюри II Международного конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»* сформировало шорт-лист, в который вошли 67 претендентов на звание победителей в четырех номинациях:

· Сценарий детского фильма и драматургия для детей и юношества;
· Проза для детей младшего возраста;
· Проза для детей старшего возраста;
· Поэзия для детей.

Напомним, что Призовой фонд Корнейчуковской премии – 72 000 грн.

Шорт-лист претендентов на престижные награды можно посмотреть здесь: http://expodessa.com/books/events/131/

Стоит отметить, что в нынешнем году к конкурсантам из Украины присоединились соискатели из Армении, Беларуси, Германии, Израиля, России, Казахстана, Словакии и США, а общее количество присланных на конкурс авторских заявок возросло до 625!

Торжественная церемония награждения призеров и лауреатов «Корнейчуковской премии» состоится 8 августа 2014 года на открытии II Одесского Корнейчуковского фестиваля детской литературы — в рамках XVIII Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна» на Дерибасовской.

*Учредители «Корнейчуковской премии»:

  • Одесский областной совет
  • ОО «Агентство регионального развития»

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе:

Редакция журнала "Гостиная". Журнал Гостиная входит в состав “РУССКОГО БЕЗРУБЕЖЬЯ” – проекта русской диаспоры в Америке, который включает в себя три основные сферы, связанные с русской литературой и культурой: художественно-публицистическую, научную и мероприятия. Все три отражены в работе трёх сайтов – Гостиная, ОРЛИТА и ЛитВед. Журнал Гостиная, который выходит в сети и в печати, публикует как художественную литературу, так и эссе философского и научного содержания, а также публицистику и интервью