RSS RSS

Нина Огнева. СТЕНА-66. Кинопоэма. Фильм первый

«Стена-66» (фильм первый), исходно в жанре киноромана, была написана в 1989 г. Впоследствии текст был значительно сокращён и переработан по типу сценария для кино с элементами художественной прозы. Тогда же, в силу особенностей стилистики, определён по жанру как кинопоэма. Незначительная редактура и сокращения были осуществлены автором непосредственно перед публикацией 2013 г.

«Стена-66» в целом состоит из трёх частей. В данной книжке читатель может познакомиться с содержанием фильма первого – «Гуля», названного так условно по имени одного из главных персонажей трилогии.

Все события, описанные в «Стене», имеют под собой реальную основу. Автор лишь придал им более доступную для читателя/зрителя форму, использовав при этом личные записки и устные рассказы героев повествования, разумеется – с их согласия и одобрения.

Более полный текст первого фильма – с пояснениями, комментариями, детализацией, планом-картой места действия и фотографиями – предполагается вместе с двумя последующими сериями включить в однотомное издание, планируемое к выпуску в конце 2013 г. Там же читатель найдёт рассказ автора о приключениях, которые претерпел собственно текст трилогии, написанный – что очевидно – четверть века назад, но до сих пор нигде не публиковавшийся.

«Нюанс», Таганрог, 2013 – 120 с. ISBN 978-5-98517-237-9

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе: Нина Огнева

Огнева Нина Сергеевна, родилась 24 января 1951 г. Автор нескольких стихотворных сборников («Поэзия», «Ни серебра, ни злата», «Никого нет», «Я жду», «Ничего не попишешь»), участник коллективного сборника «Перекрёсток», антологий «45-я ПАРАЛЛЕЛЬ», «Слово» (Германия) и др. Член Международной федерации русских писателей, а с 2001 г. по 2012 г. – член Союза российских писателей. Инициатор и исполнитель некоммерческого издательского проекта «32 ПОЛОСЫ» (совместно с издателем Кучмой Ю.Д.). Публикации в журналах «Ковчег» (РнД), «Слово», «Дети Ра» (Москва), "EDITA" (Германия), литературно-культурологических газетах «ЛГ-Юг России», «Дар», «Интеллигент. Санкт-Петербург», «Обзор- WEEKLY» (Чикаго), сетевом альманахе «45-я ПАРАЛЛЕЛЬ», научно-культурологическом интернет-издании RELGA, сетевом журнале «Гостиная» и др. В издательствах «Феникс» и Проф-Пресс» (РнД) вышло более десятка познавательных и «утилитарных» книг (в основном, под псевдонимом Нина Гуль), а также сборник психологических этюдов «Я – не стерва», авторская книга «Легенды, предания, притчи мусульманского Востока» (в переиздании под настоящим именем «Ларец мусульманской мудрости»), в издательстве «Нюанс» – повесть-сказка для детей «Книга, название которой мы позабыли», роман-кинопоэма «Стена-66» и др. Живёт в Ростове-на-Дону.

Оставьте комментарий