RSS RSS

Вера Зубарева. Школьный двор

Вера Зубарева. Школьный дворЭта повесть о школьной жизни наполнена светотенью одесских улочек и дворов, брызгами моря, ароматами южных цветов, а ещё – любовью. Любовью к друзьям, учителям, родному городу, классу, ощущаемому спустя время как поколение…

___________________________

 

 

 

Я с огромным удовольствием прочитала “Школьный двор”.  Это чтение было для меня утешением, в котором я нынче так нуждаюсь. Это вещь всецело обаятельная и магнитно-притягательная, и она будет иметь большой успех, если книготорговля позаботится о рекламе и доступности книги. Это действительно повесть в новеллах, потому что в каждой главе есть своя сюжетная фишка с завязкой и развязкой.  Даже не знаю, что мне особенно понравилось. Понравилось всё: и действующие лица, и   одесский быт, и проделки, и любовь.  Радость от чтения “Школьного двора” усугубилась тем, что позитивное чтение – само по себе нынче не просто редкость, а   целебный раритет.

Ирина Роднянская

 

Читать

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе: Вера Зубарева

Вера Зубарева, Ph.D., Пенсильванский университет. Автор литературоведческих монографий, книг стихов и прозы. Первая книга стихов вышла с предисловием Беллы Ахмадулиной. Публикации в журналах «Арион», «Вопросы литературы», «День и ночь», «Дети Ра», «Дружба народов», «Зарубежные записки», «Нева», «Новый мир», «Новый журнал», «Новая юность» и др. Лауреат II Международного фестиваля, посвящённого150-летию со дня рождения А.П. Чехова (2010), лауреат Муниципальной премии им. Константина Паустовского (2011), лауреат Международной премии им. Беллы Ахмадулиной (2012), лауреат конкурса филологических, культурологических и киноведческих работ, посвященных жизни и творчеству А.П. Чехова (2013), лауреат Третьего Международного конкурса им. Александра Куприна (2016) и других международных литературных премий. Главный редактор журнала «Гостиная», президент литобъединения ОРЛИТА. Преподаёт в Пенсильванском университете. Пишет и публикуется на русском и английском языках.

One Response to “Вера Зубарева. Школьный двор”

  1. avatar Юлия Петрова says:

    Позитивность! Как нам всем её не хватает! Ведь с погружённостью именно в чтение литературы можно ею подпитаться! А уж Целебную в своей раритетности – и не достать: приходится погружаться в поиски такового в Прошлое! Но, понимаешь ещё острее, что в основе русской (особенно поэтической) литературы каждого направления, течения, авторского самовыражения Вечные Проблемы – откуда некий надлом настроения в общем Силе Духа: “английский сплин” иль “русская хандра”!!!
    Мне очень хочется Вас поздравить с выходом Такой книги, именно позитивностью наполненной!!!

Оставьте комментарий