RSS RSS

Александр Соболев. Круг разорвать

Александр Соболев. Круг разорвать«Круг разорвать» – пятая книга поэта Александра Соболева. Очередная в серии хронологически последовательных, содержание с предыдущими не дублируется, но очень многие стихи из неё вошли в сборник избранного “Между волком и собакой”.

Пять разделов: Пометки на полях; Одиночный пикет; Полшага навстречу; К моим поэтам; В пять линеек. Соответственно, пять цветных иллюстраций)) Книга выпущена издательством “Нюанс”, г. Таганрог, издатель Ю.Д. Кучма. В названии книги заключена её главная идея, отражённая в программной “Притче о страхе”.

 

Читать

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе: Александр Соболев

А.Ю.Соболев (13 ноября 1952 - 5 сентября 2023). Родился в Ростове-на-Дону. Окончил Ростовский университет по специальности «физик». Работал в области технологии микроэлектроники, вычислительной техники, вёл разработки в области специальных информационно-измерительных средств. С 1995 г. работает в области медицинской электроники, инженерной поддержки магнитно-резонансных томографических комплексов. С 2003 г. А.Соболев – член Литературной Ростовской ассоциации «ЛиРА», Ростовского литобъединения «Созвучие», где руководит поэтической студией «Строфа». Первая книга стихов Александра Соболева «Дважды в реку» вышла в 2005 г. В 2008 г. А.Ю.Соболев был принят в Союз российских писателей как поэт. Стихотворные подборки А.Соболева публиковались в литературно-художественном журнале «Ковчег», в столичном журнале «Дети Ра», в периодических Интернет-изданиях «RELGA», «45PARALLEL», статьи о поэзии и поэтическом творчестве – в культурно-просветительском обозрении «Ковчег Кавказа». Направление своей литературной деятельности А.Соболев определяет как «аналитический романтизм», он лауреат премии журнала «Ковчег» (2006), фестивалей «Ростовская Лира» (2006) и «Междуречие» (2007).

Оставьте комментарий