RSS RSS

Евгений Голубенко – “Трилогия любви”

Возвращение

Евгений Голубенко - "Трилогия любви" Каждый приходит в этот мир с определённой миссией, кто на день, кто на год, кто на всю жизнь…  И озаряется небо новыми звёздами, звёздами наших судеб. Исполняя своё предназначение, внимательней прислушивайся к  сердцу, чтобы не допустить слабинок и фальши в его биении, в его теплоотдаче.
Увидеть, осмыслить, прочувствовать и отобразить в словарном рисунке дыхание жизни – вот что уготовила мне судьба. И, чтобы меня испытать на прочность, предложила такие координаты поэтического и человеческого становления – застойные восьмидесятые на одной шестой части суши, где вся махина тогдашней идеологии старалась подмять под себя любое проявление инакомыслия. Либо пиши как все, либо… (а другого либо просто не существовало).

 

 

« Я полустих… и я для полустихших,
Чей крик сменён на многоточий ряд.
Сплетая стих из тихих полустиший,
Я сам не знаю – рад им иль не рад.
Строка моя сегодня вне закона.
Я был режимом бит не раз под дых.
Но знай, мой любознательный потомок,
Не сломлен я, а просто полустих.»
                                 (Откровенное ) 1975

На дворе другое тысячелетие, другая страна, другая идеология, но тридцать три года молчания и затворничества не так-то легко вычеркнуть и забыть, ведь все эти годы читал между строк, любил между строк, жил между строк…
Но каждый приходит в этот мир с определённой миссией и рано или  поздно будь любезен – рассчитайся.
Я опять живу, опять люблю, опять пишу. «Второе дыхание» – так бы я мог назвать эту книгу, но в ней настолько много любви к городу, в котором родился и живу, к юной музе,  моей Катюше, сумевшей пробудить во мне желание взяться снова за перо, ко всем моим близким и дальним знакомым,  что и название было выбрано соответствующее -   « Трилогия любви».

                                                                                         Евгений Голубенко (Поэт Души)
______________________________
Сборники можно приобрести в сети магазинов "Книголенд", в Киеве, Харькове, Одессе.

image_printПросмотр для печати
avatar

Об Авторе: Евгений Голубенко

Голубенко Евгений Дмитриевич, родился в 1955 году в Одессе, где и живёт в настоящее время. Окончил филфак университета имени И. Мечникова. Посещал литературную студию Юрия Михайлика. Стихи пишет с семнадцати лет. Вслед за первым рукописным сборником «Тщета» (1975 год) издал шесть поэтических сборников. Периодически стихи публикуются в альманахах Украины, России, Белоруссии и в Интернет сети. Принимал участие в литературных фестивалях.

One Response to “Евгений Голубенко – “Трилогия любви””

  1. avatar Nataly.Ru says:

    Здравствуйте, Евгений!Когда я (год назад) впервые прочла в Гостинной ваши стихи, я была потрясена степенью вашей открытости перед читателем, просто до слёз была тронута вашей душевной обнажённостью, многие ваши стихи стали мне родными.Желаю вам счастья и тех людей, которые уберегут вас от торжествующей ныне лживости и жестокости.Наталья Рувинская, город Котовск.

Оставьте комментарий